Кусочек моря в подарок…

Аватар пользователя svetikbelik

Мы отдыхаем в Керчи каждый год. Для нас поездка в Керчь – не обычная поездка к морю на время отпуска, а, прежде всего, путешествие на родину, где тебя встречают родные и близкие люди, где можно побродить по знакомым улочкам, встретить старых друзей, вспомнить что-то из детства… Очень хочется познакомить вас с моим родным городом поближе, но это будет не сегодня. Я решила сделать небольшой подарок тем, кто по каким-то причинам не смог поехать к морю в этом году или просто очень сильно любит море, независимо от того, какого оно цвета и где оно расположено. Для тех, кто узнал себя, я хочу выложить фотографии, которые сделала себе на память, чтобы холодной зимой или через много лет можно было вспомнить, какое все-таки прекрасное море и как замечательно можно провести время на морском берегу.

В этой части Крыма нет величественных гор, нет буйной зелени, нет южных экзотических растений. Керчь не является курортным городом. Это самый обыкновенный (на первый взгляд) промышленный городок в степи, которому повезло, что у него есть Море (вернее, два моря wink). Люди, рожденные и выросшие у моря, даже за тысячи километров от него ощущают физическую потребность снова и снова возвращаться к нему. На моих фотографиях нет пальм и роскошных пляжей, вода не лазурного или бирюзового цвета – все донельзя банально – просто самое обычное море, к которому я привыкла с самого детства и которое очень сильно люблю.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Jesika
Jesika

аааа, супер! жаль, что нет видео, чтобы еще и звук прибоя послушать (

Спасибо за кусочек моря :)

Аватар пользователя svetikbelik
svetikbelik

winkмы вам ракушки привезем! можно будет шум моря послушать - мы запасы на зиму сделали!laugh

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Спасибо, Svetikbelik, за чудные фото! Прекрасное море, хоть и не лазурное, зато - родное, и мне Керчь все равно нравится - там можно спокойно отдохнуть, без курортного ажиотажа, и посмотреть много интересного. 

Аватар пользователя vov
vov

Спасибо за прекрасные слова, они проникнуты такой любовью к своему родному!!! А море... оно и правда такое красивое, такое родное и такое любимое:))

Аватар пользователя virina
virina

Спасибо - за такие душевные фотографии - полнейший эффект присутствия! Удивительно, что море всегда обладает такой притягательной силой, что сколько бы раз туда не приезжал - тянет снова и снова!!!

А как сейчас Керчь живет? Есть какие нибудь предприятия? Может фоточки города есть - посмотрела бы с огромным удовольствием wink

Аватар пользователя svetikbelik
svetikbelik

Ирина, про Керчь расскажу попозже, когда вернусь в Харьков - а пока просто наслаждаюсь отдыхом)))

Аватар пользователя martin
martin

красота какая... аж на пляж захотелось)). Спасибо за фотки, можно их зимой пересматривать и настроение повышать)

Аватар пользователя mIRAzh
mIRAzh

Спасибо за морской бриз! По мне, так любое море прекрасно в лучах восходящего или заходящего солнца :) Родине привет!

Аватар пользователя svetikbelik
svetikbelik

абсолютно согласна! спасибо!!!!!!

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Дааа, море - оно МОРЕ, где бы оно ни было! Красота, спокойствие! Столько любви в Ваших словах!)

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

А я даже тем веселым собакам завидую - какие они счастливые - бегут куда-то, ни о чем не заботятся, наслаждаются жизнью!

Аватар пользователя kotia
kotia

Ваши фото передают неповторимое ощущение, что вы на море - совершенно одни (за исключением замечательной живности модельной наружности), и оно (море), такое свободное (и от туристов в том числе) и бескрайнее,  полностью и всецело  принадлежит вам! 

Замечательнейшая частичка вашей родины!

Такая красота! Неужели там совсем нет отдыхающих туристов?

Аватар пользователя svetikbelik
svetikbelik

я очень старалась, чтобы эти самые вездесущие туристыcheeky не попали в кадр! и место на берегу подбирали по принципу - чем меньше людей, тем лучше)))) правда, не всегда это удавалось, поэтому временами приходилось отдыхать под запах пива и чего-нибудь покрепче, сигарет и задушевные разговоры о жизни, окрашенные непереводимыми на другие языки фольклорными элементами русского языка....

позже выложу другие фото, чтобы вы смогли увидеть картину в целом - там есть и туристы, и разные пляжные развлечения для них - просто эта заметка для меня и для вас - что-то вроде небольшого вступления))))

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Мне очень нравится, что в Керчи можно постоянно наблюдать огромные сухогрузы (может и еще какие-нибудь другие суда, названий не знаю), проплывающие вдали - такая настоящая "романтика далеких морей"...

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Что, в этом году много народу посетило славный город Керчь? Как прошел туристический сезон?

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Какие у вас тёплые фотографии! Сейчас, когда уже за окном осень и довольно-таки прохладно на улице, именно морские пейзажи с тёплым летним солнцем согревают душу :)

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Очень своевременные фото, пусть и не поражающие экзотической красотой, но море всегда действует успокаивающе...

Аватар пользователя RedTulip
RedTulip

А мне кажется, что море прекрасно в любом обрамлении. С экзотикой или без на берегу - оно Море!

Я живу  рядом с пляжем (15 минут до реки) и очень люблю гулять там. Особенно когда купальный сезон окончен и на пляже малолюдно:)

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Вам повезло! Любой мечтает жить если не на берегу моря, то на берегу реки или озера..

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=Sergo]

Вам повезло! Любой мечтает жить если не на берегу моря, то на берегу реки или озера..

[/quote]

Да, но лучше все же на берегу моря... Оно не сравнится ни с чем... Хотя, иногда может преподнести и неприятные сюрпризы!