Дания. Маленькое королевство с большим потенциалом!

Аватар пользователя sveta17

Большинство людей ассоциируют Данию с великим Хансом Кристианом Андерсеном и его волшебными сказками, не подозревая,  что в этой стране очень много необычного, интересного и таинственного. Каждый год загадочную Данию открывают для себе более двух тысяч туристов. Давайте же и мы попутешествуем немного по Дании.

И начнем мы с самого главного. Столица Дании - это Копенгаген. Сама Дания занимает небольшую площадь и является королевством. Соответственно там все еще существует конституционная монархия. Страной управляет король. В руках короля находится вся власть и судебная и законодательная.

Население Дании насчитывается около пяти миллионов человек. Понаблюдав за датчанами в различных ситуациях, можно прийти к выводу, что Данию населяют трудолюбивые, законопослушные, приветливые, спокойные и уравновешенные люди. Датчане обожают передвигаться на велосипеде и поэтому вся страна изрезана велосипедными дорожками. Дания очаровывает взор своими зелеными насаждениями, которые составляют 10 процентов от всей площади страны. Лесные насаждения охраняются и проводятся компании по высаживанию саженцев. Основная масса растительности - это вереск и папоротники.

Естественная красота Дании привлекает множество туристов. Практически со всех сторон Дания окружена морем и добраться до него не составляет никакого труда за очень непродолжительное время. Несмотря на множество пляжей и мест для купания в Копенгагене был создан огромный искусственный пляж.

И вот мы добрались до Копенгагена. Эта очаровательнейшая и обворожительная столица оставила у меня странные смешанные чувства. В Копенгагене самый высокий уровень жизни в мире. В Копенгагене много каналов, узких улочек и старинных домов. На улицах Копенгагена можно встретить музыкантов и артистов. Большой спектр развлечений, множество ресторанов, музеев и садов предлагает для вашего приятного времяпровождения этот ослепительный город.
Одной из главных достопримечательностей Копенгагена является парк Тиволи. Это красивейшее место насчитывает множество фонтанов, большое разнообразие цветов, всевозможные аттракционы, представления и концерты. По вечерам Тиволи сверкает тысячами огней.

Резиденция всех королевских семей - дворец  Амалиенборг. Старинный замок открыт для посещений и являет собой многовековую историю Дании. В замке Росенборг хранятся драгоценности царской семьи. Датчане очень трепетно относятся к своей истории и бережно хранят свои реликвии.

Само собой, местом паломничества в Копенгагене является знаменитая "Русалочка". Считается что "Русалочку" нужно не только увидеть, но и погладить ее хвост на счастье. Не скрою, что я сгорала от нетерпения увидеть ее и поэтому спешила к тому месту где она с тоской смотрит на море. Очень трогательное место, красивый и сказочный памятник. Посещение этого места я вспоминаю с особым чувством.

Думаю, что каждый кто решиться посетить эту необыкновенную страну получит массу удовольствия, посетит много интересных и культурных мест, окунется в атмосферу ночных фестивалей и карнавалов. Всем свои друзьям и знакомым на вопрос "Как там?" Я отвечала: Мне понравилось! Я узнала много нового! Очень довольна этим путешествием!
Не сомневайтесь Вас поразит живой и в то же время спокойный город со своей яркой индивидуальностью.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Погладить на счастье хвост  русалочки удалось??

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Жаль, что Вы не сфотографировали "Русалочку". Видела этот памятник лишь на давнишних фотографиях - интересно, какой он сейчас?

Аватар пользователя leila30
leila30

всего 5 миллионов во всей Дании, а в Копенгагене, интересно, сколько человек живет?

Аватар пользователя agility
agility

Ох, Дания и Копенгаген... У меня она, действительно, ассоциируется с этим великим писателем. В детстве я только и читала его сказки!

Аватар пользователя writeright
writeright

Спасибо за отзыв! Как будто о сказочной стране читаешь! Да так наверное оно и есть на самом деле...

Аватар пользователя katysha
katysha

Дания привораживает своей красотой и размерами. Это самое чудесное место на земле!

Аватар пользователя Arts
Arts

Увы, наша страна настолько огромна, что на велосипеде по ней ездить затруднительно

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Ой, как бы мне хотелось побывать в резиденции королевской семьи!) А про знаменитую Русалочку я ничего не знаю(... с ней связана какая-нибудь интересная легенда?

Аватар пользователя Alexandr_leon
Alexandr_leon

Я слыхал, что у бедной русалочки уже раза два голову отпиливали какие-то вандалы!

Аватар пользователя kotia
kotia

А кроме Русалочки, в Дании есть еще памятники сказочным персонажам Андерсена?

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Никогда не рассматривала Данию как место, куда хочется поехать... а подруга рассказывала, что датчане очень шумные и любят выпить, интересно, правда ли это?