Страна голубых озёр

Аватар пользователя Staisy

Normal
0

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Трудно сегодня представить страну без туристов. Туризм охватил не только Европу, но и страны Северной и Южной Америки, Азии, Африки. С каждым годом всё большее число людей стремится увидеть жизнь других народов, ознакомиться с их культурой и достопримечательностями.

Одной из наиболее привлекательных стран считается Беларусь, которая по праву является страной "голубых озёр". В республике насчитывается более 10 тысяч озёр. Больше всего озёр на севере и северо-западе страны, в так называемом белорусском Поозерье. Наиболее привлекательными для туристов являются озёра, расположенные вблизи друг с другом: Нарочанские, Браславские ….

Наибольший интерес представляют озёра, расположенные в национальном парке "Нарочанском", в своей совокупности образующие целый комплекс "Голубых озёр". Каждое из них имеет свою историю, каждое из них многое видело и пережило. Меня особенно поразило своей красотой озеро "Глубелька", оформленное в форме сердце и являющееся символом всех влюблённых. Наиболее таинственным является "Мёртвое озеро", самое глубокое из этой группы озёр. Глубина начинается уже у самого берега - поэтому многие люди, ещё много веков назад, не зная такой особенности озера, гибли в тёмных водах. Именно поэтому озеро и носит такое грустное название.

Всем советую посетить, по возможности, Нарочанский парк! Это, действительно, идеальная место отдыха для тех, кто любит проводить время на природе.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя agility
agility

Когда я ехала на поезде в Белоруссию к своей бабушке, то была поражена пейзажами, которые увидела в окне! Это было потрясающе!!! Я не думала, что там настолько красивая природа. А вот озера еще ни одного не видала =(

Аватар пользователя Staisy
Staisy

обязательно посетите озёра!Я уверена, что у вас сохранятся яркие и незабываемые впечатления!

Аватар пользователя leila30
leila30

Фотографии уж больно красивые. Не думала я, что в Беларусии такая красивая природа.

Аватар пользователя Staisy
Staisy

да, в Беларуси, действительно, красивая природа.. Озёра, леса, реки..Поистине уникальный регион!

Аватар пользователя Alexandr_leon
Alexandr_leon

А там есть какие-то пансионаты, или чтото в этом роде где хоть переночевать можно?

Аватар пользователя Staisy
Staisy

да, конечно же есть пансионаты и базы отдыха, причём не только в Нарочанской группе озёр, но и в Браславской.. да и многих других! также имеются санатории, грязелечебницы, где довольно-таки неплохое лечение различных заболеваний.. они пользуются популярностью не только у граждан республики, сюда также приезжают гости из РФ, Украины, Литвы..

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Уединение с природой, что может быть лучше!

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Если про Украину хоть что-то знаю, то про Белоруссию вообще ничего не знаю, к своему стыду! Спасибо вам большое!

Аватар пользователя katysha
katysha

Да, Белоруссия, по истине, красивая страна, ее природе просто очаровательна. Я считаю ее по праву европейской! Кстати на Евровидении они были просто молодцы. Мне понравилась песня про бабочек smiley

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Я знаю, что в Беларуси непостоянная погода.. Очень часто идут дожди, летом довольно-таки холодно.. В какое время года лучше всего приехать?

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

В том-то и дело, что сложно угадать, обычно август более-менее стабильный, но дождь может хлянуть в любой момент. Но если приехать, скажем, на машине, то найдете чем заняться и в плохую погоду.