Relax! Take it easy..

Аватар пользователя Staisy

Многие, отдыхая в Аланье, любят весело и интересно проводить время вечером. В отелях работают аниматоры, однако иногда туристам предлагается возможность посетить настоящую турецкую дискотеку. Можно и самим выбираться в центр вашего города/посёлка и самостоятельно посещать подобные заведения, но я хотела бы немного рассказать о клубах Аланьи.

Наибольшее впечатление на меня произвёл диско-клуб Havana Club, находящийся прямо в центре Аланьи и представляющий из себя здание в 3 этажа. Хотя он и находится не прямо на набережной, как многие заведения, а так сказать на второй линии, народ его явно не оделяет своим вниманием.  Серьезный подход к безопасности начинается прямо на входе. Металлоискатель стоит не просто для антуража, охрана при малейшем подозрении попросит вас открыть сумочку или показать карманы. Девушек осматривает секьюрити женского пола.

В основном, здесь звучат хиты 60-80-ых, хаус, латино, техно, R&B и хип-хоп. На территории клуба находится 4 бара, 2 танцпола, огромные экраны, расположенные на каждой стене, транслирующие музыкальные и спортивные программы.  Верхние этажи клуба почти все под открытым небом. Есть территория под крышей - там расположен один из баров. Потолок сделан как грот: все в камне. Второй бар уже в центре, где нет крыши.  Рядом с ним расположены 2 балкона для танцев для желающих ощутить себя парящими над городом. Намек на настоящую Гавану делают пальмы, растущие там и сям, прямо между столиками. Клуб работает ежедневно до 4 утра, и по уровню своего обслуживания, дизайна и музыки  по праву занимает лидирующее место среди остальных клубов.

Также мне посчастливилось посетить пенную дискотеку на яхте. Первоначально играла клубная музыка, все спокойно танцевали.. Однако ближе к часу ночи пошла пена.. Все буквально посходили с ума, прыгали, веселились, стремясь приблизиться к потоку пены... Несмотря на то, что турецкие ночи очень душные, пена обладала охлаждающим эффектом! Конечно, в итоге мы полностью были мокрые (как будто мы искупались в море), но это стоило того! Многие буквально плавали в пене, скользили, принимали "пенные" ванны.. После этой дискотеки у меня надолго остались яркие и незабываемые впечатления!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя leila30
leila30

да я тоже там была. мне очень понравилось тогда. мы классно провели время на этой дискотеке.

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Прикольно! Давно я не была на пенной дискотеке, это всегда так весело!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Давно хочу сходить на пенную дискотеку, но никак не могу собраться - то компании нет, то еще что-то мешает. Я смотрю, там народ в купальниках - это так надо, или по желанию?

Аватар пользователя kotia
kotia

Ну, вы здорово повеселились! А я, прочитав название поста (релакс), думала, что речь пойдет о каком то расслабляющем массаже...

Аватар пользователя katysha
katysha

А фейс-контроль там жесткий, или его просто нет, пускают всех вподряд?

Аватар пользователя StArik
StArik

Мы тоже были именно в этом клубе =)
Очень понравилась пенное окончание танцев ... кто-то из русских туристов даже умудрился поплавать в одежде в бассейне))

Аватар пользователя kamori
kamori

Ух ты, пенная дискотека! А пена не влияет на кожу как-то негативно? 

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Мне тоже всегда было интересно посетить пенную вечеринку, а раз она еще и охлаждает, вообще супер!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=kamori]

Ух ты, пенная дискотека! А пена не влияет на кожу как-то негативно? 

[/quote]

Мне тоже интересно узнать про пену - из чего ее делают, и правда - не вредна ли она?

Аватар пользователя Sergo
Sergo

[quote=Kseniya]

Давно хочу сходить на пенную дискотеку, но никак не могу собраться - то компании нет, то еще что-то мешает. Я смотрю, там народ в купальниках - это так надо, или по желанию?

[/quote]

Сейчас на пенную дискотеку можно попасть не только в Турции, но и в своих широтах. Думаю, что надевают минимальное количество одежды, так как неприятно потом идти в мокром. Особенно, если дело не на юге и не летом происходит.