Литовские магазины

Аватар пользователя Staisy

Хочется рассказать немного о магазинах Литвы, т.к. многим, находясь в стране, потребуется совершить шоппинг. Надеюсь, этот пост поможет некоторым..

Главным магазином является Maxima. Существует также Mini-Maxima, но о нём чуть позже.. Магазин находится находится практически во всех основных районах города (для примера я возьму город Друскининкай), и добраться к нему не доставляет особого труда. Он представляет из себя двухэтажное здание, на первом этаже которого располагается огромный продуктовый магазин, в основном, литовских производителей, однако имеется и европейская продукция. На первом этаже представлен широкий ассортимент различных товаров, разных по вкусу и по цене, начиная от бытовых и хозяйственых принадлежностей и заканчивая дорогими и высококачественными спиртными напитками и конфетами. Цены  вполне умеренные, во всяком случае, мне даже показалось, что значительно ниже, чем у себя дома. Существует также автоматизированная техника, которая облегчает процесс покупки..

На втором этаже находится огромный магазин одежды. В ассортименте представлена различная продукция: купальные принадлежности, верхняя одежда, обувь, различного вида кофты, байки, джинсы, юбки, брюки, рубашки, очки.. Перечислять можно до бесконечности! Выбрав покупки на верхнем этаже, необходимо спуститься на первый этаж и заплатить сразу за всю продукцию.

Mini-Maxima значительно меньше, ассортимент в нём уже, хотя также является довольно-таки популярным среди местных жителей. В Maxima люди ходят, в основном, за крупными покупками, если нужно прикупить что-то из одежды, также здесь можно встретить огромное количество туристов, которых, в основном, и приводят сюда - здесь они оставляет крупные суммы.

Также существуют и маленькие, незначительные магазинчики, которые расположены повсеместно. Цены в них значительно ниже, чем в Maxima и Mini-Maxima, выбор также не очень большой, да и одежду нельзя приобрести. Проще купить всё необходимое именно в таких магазинах, т.к. до Maxima всё же долговато добираться, но.. Туристам всё равно: лишь бы купить что-нибудь съестное!:)

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя leila30
leila30

шопинг - это всегда классно в любой стране мира.

Аватар пользователя katysha
katysha

Да, особенно в Литве, мне бабушка рассказывала об этом... Когда-то она лет 15 назад тоже там скупалась (в этой стране)!

Аватар пользователя vov
vov

Вижу, что эти магазины работают с 8 до 24. А есть там круглосуточные магазины?

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Это такой монополист что-ли, эта Maxima? А фирменных бутиков там нет, или напротив, частных магазинчиков, как у нас, где может быть подешевле? 

Аватар пользователя michka
michka

Что-то типа сети "Метро" или "Ашан", так я понимаю?!

А что Вы имели в виду под фразой "Существует также автоматизированная техника, которая облегчает процесс покупки"?

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Я не поняла, это что один МАКСИМА на всю страну? или это целая сеть магазинов?

Аватар пользователя kamori
kamori

А как же маленькие, миленькие, страшно уютные бутики? :-(

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Проводятся акции какие-нибудь в магазинах,?

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Я поняла, что в Литве хорошо закупаться в период распродаж, а вот обычные цены достаточно высоки.