Роль отеля в доминиканских каникулах

Аватар пользователя Pitaninja

В нашей стране, расположенной по большей части в средних широтах, остаётся только мечтать о такой роскоши, как вечнозелёные леса и тёплое море, лазурные берега с чистым белым песком. Но если мечтать надоело, а короткое и прохладное российское лето ещё далеко, то самое время паковать чемоданы и отправляться в путешествие в теплые страны.

Выбирать пункт назначения нужно исходя из тех требований, которые предъявляются к отпуску. Если хочется увидеть экзотическую культуру, поваляться на пляже, попробовать разнообразные национальные блюда, хорошенько загореть и побаловать себя таким удовольствием, как путешествия на яхтах, то одним из лучших вариантов станет Доминиканская Республика.

В Доминикане почти всегда лето, но даже в самые знойные дни ситуацию спасает приятный прохладный бриз с Карибского моря, окутанного тайнами и легендами о пиратах. Поездка в эту страну станет настоящим приключением. Правда, любовь к авантюрам может сыграть с туристом злую шутку. Если принято решение отправиться в Доминикану, то нужно очень тщательно подойти к выбору отеля. Жить у местных жителей, как принято у нас в южных городах, не просто не рекомендуется, а строжайше запрещено.

Это связано с высоким риском заражения различными инфекциями, от которых предостерегут вовремя сделанные прививки, а также проверенная на наличие возбудителей вода и пища. Всё это могут обеспечить только высококлассные отели, которые дорожат здоровьем своих постояльцев и своей репутацией. Также администрация уважающего себя отеля будет рада предложить интересные и насыщенные туристические экскурсии, шоу-программы, с радостью поможет организовать корпоративный яхтинг. Выбирая отель, нужно отталкиваться от нескольких критериев. Во-первых, нужно понимать, сколько времени человек будет проводить в своём номере и выбранном отеле, если это просто место, где можно принять душ и переночевать, то дополнительные удобства совершенно не нужны.

Во-вторых, следует тщательно выбирать город или курорт, в котором планируется остановиться. Они отличаются между собой стоимостью проживания, питания и прочих услуг, а также тем, кто именно там отдыхает. В-третьих, нельзя забывать о материальной стороне вопроса, от того, какая сумма может быть потрачена, зависит «звёздность» отеля, а значит, и уровень обслуживания. Ну и последнее – всегда следует прислушиваться к мнению тех, кто недавно побывал в этой волшебной стране, потому что они уже насладились живописными закатами и рассветами, увидели все самые красивые уголки страны и испробовали такой желанный отдых на яхте в Доминикане.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Привет! Я так поняла, что Вы совсем недавно были в Доминикане? А в каком именно месте, если не секрет?