Шоппинг в Анталии.

Аватар пользователя Nastasya87

Для многих из нас Турция ассоциируется с удачным шоппингом. Туристы надеются привезти домой не только воспоминания о хорошем отдыхе, но и новые симпатичные вещи. Только вот цены в магазинах, расположенных в курортной зоне с каждым годом все выше и выше. Этим летом они уже мало отличались от московских. Неужели турецкий шоппинг закончился? А вот и нет! Открою секрет: в Турции по-прежнему полно дешевых вещей! Просто искать их надо в Анталии в следующих местах:

1. Торговый центр "Мигрос". Здесь понравится любителям известных марок вроде Зары или Вайкики. В период сезонных распродаж здесь можно отлично обновить гардероб!

2. Улица "Гюллюк" в самом центре города. Ну это просто рай для всех любителей одежды турецкого производства. Джинсы, нижнее белье, платья, обувь, детская одежда... На этой маленькой улице можно провести целый день, проверено лично мной:) И, кстати, в некоторых магазинах можно торговаться.

3. Улица "Ишиклар" в самом центре города. В принципе, тот же Гюллюк, только более дорогой. Но и вещи более высокого качества и много подделок, которые ну очень сложно отличить от оригинала.

4. Вещевой базар в районе Лара. Проходит по субботам. Там можно очень дешево купить трикотаж, всевозможные маечки, туники и платья, а так же обувь и аксессуары. Торговаться можно и нужно!!!:)

Как добраться до этих мест? Не буду раскрывать все секреты сразу, а лучше сделаю транспорт темой своего следующего поста:)

Комментарии

Аватар пользователя kotia
kotia

Класс! Такая полезная информация, ведь прикупить что-нибудь качественное по хорошей цене со скидкой во время отпуска - одно удовольствие. 

Знаю, что в Турции организовывают шопинг-туры в Анталию, например, для туристов, которые остановились в других городах. Мне интересно, названные вами торговые центры и улицы входят в эти туры, или нет?

А торговаться можно не во всех магазинах, правильно я поняла?  

Аватар пользователя Nastasya87
Nastasya87

Шоппинг-туры в Анталию - это те же торговые центры для туристов с сильно завышенными ценами. Так что не советую:) Я в своем посте написала те места, где сами турки покупают вещи за небольшие деньги. Торговаться можно везде, кроме фирменных магазинов.

Аватар пользователя OlgaKi
OlgaKi

Нужная информация, хотя я давно не покупаю вещи в других странах, всё равно дома лучше, ну разве какой - нибудь сувенир на память.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

А мне нравится покупать вещи в Турции, они отличного качества (не все, конечноwink), и если хорошо поторговаться - то и цена будет прекрасная (правда, иногда встречаются немного несговорчивые продавцы).

Аватар пользователя Nastasya87
Nastasya87

[quote=OlgaKi]

Нужная информация, хотя я давно не покупаю вещи в других странах, всё равно дома лучше, ну разве какой - нибудь сувенир на память.

[/quote]

 

А я вот, наоборот, когда еще жила в России привозила одежду себе из Турции, Италии., Германии. Покупала что-то необычное, чего не было дома.

Аватар пользователя writeright
writeright

Спасибо, информация действительно очень нужная! Все же такого рода советы есть возможность давать, только если живешь в какой-то стране. Проездом о таких вещах вряд ли разузнаешьsmiley

Аватар пользователя vov
vov

А скажите, когда в Турции бывают периоды сезоных распродаж?

Аватар пользователя Nastasya87
Nastasya87

[quote=vov]

А скажите, когда в Турции бывают периоды сезоных распродаж?

[/quote]

 

Летние коллекции начинают распродавать где-то с начала августа, а зимние - с февраля. Это время, конечно, самое удачное для шоппинга!

Аватар пользователя Sergo
Sergo

При распродажах скидки составляют сколько процентов или у них действует другая система?

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Информация и правда полезная !Ведь турецкие вещи очень неплохи по качеству, но туристов обычно завозят в очень дорогие магазины, так что складывается превратное впечатление о возможностях шоппинга.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Мало кто подумал бы, что в Анталии можно удачно что-то купить, не особенно переплатив! Спасибо за отличную наводку!