Отдых на лазурном берегу Франции

Аватар пользователя martin

Выбирать отели для остановки в любой стране нужно в зависимости от региона вашего путешествия, а также целей туристической поездки. В данной статье мы рассмотрим особенности размещения в отелях южного побережья Франции.

Если для отдыха на берегу моря вы выбрали именно этот регион, то можете быть уверены в наличии отличных пляжей для людей любого возраста, шикарных отелей и развлечений на любой вкус. Здесь отдыхают многие европейцы, поэтому и публика вас порадует своим культурным разнообразием. С первого взгляда можно понять, что отдых на подобных курортах обходится достаточно дорого. Но высокий класс отелей, уровень развития инфраструктуры и неповторимая природа стоят того.

Дл любителей роскоши в любых ее проявлениях отлично подойдет отдых в кинематографической столице Европы Каннах или в шикарной Ницце. Местные отели зачаруют вас своей красотой и элегантностью, а бурная ночная жизнь закружит своим разнообразием. В многочисленных ночных клубах, барах и танцевальных площадках на Средиземноморском побережье, вы, попивая коктейль Мартини, сможете оценить всю прелесть богатой жизни без любых ограничений.

Если вы собрались отдыхать всей семьей, то лучше всего отправиться в курортный городок Антибы-Жуан-Ле-Пен. Здесь возле самого моря расположено большое количество клубных отелей, аквапарков и большой океанариум, где будет интересно провести время каждому члену семьи. В отелях и за их пределами предусмотрено большое количество развлечений для детей и взрослых, но активной ночной жизни здесь вы не увидите, что идеально подходит для путешествия с самыми маленькими. Местность богата дикой растительностью и ухоженными парками большой площади. Романтический отпуск на высшем уровне пройдет в Сен-Жан-Кап-Ферра, что находится на уютном полуострове Кап-Ферра в окружении эвкалиптов и сосновых насаждений.

Отели Сэн-Тропэ отличаются незабываемой роскошью и шиком. Сюда на отдых приезжают только самые богатые и успешные. Именно эти люди неторопливо распивают алкогольные коктейли на собственных яхтах в лагуне, и могут себе позволить проживание в одном из местных отелей, каждый из которых является настоящим произведением архитектуры и выделяется среди множества неповторимым дизайном и инфраструктурой.

Путешествуя по морским курортам Франции, обязательно нужно навестить Монако. Нескольких дней хватит, чтобы проникнуться глубокой любовью к самой маленькой конституционной монархии в мире. Не смотря на свои крошечные размеры, страна богата на умопомрачительные достопримечательности, которые встречаются на каждой узкой улочке.