Достопримечательности Болгарии

Аватар пользователя martin

Республика Болгария – удивительная курортная местность, которая расположена в самом центре Европы и простирается вдоль любимого всеми Чёрного моря на 400 км. Пышное множество разнообразной зелени, манящие золотые пляжи, уникальные достопримечательности, множество курортных лечебниц, радушие и приветливость населения – вот те достоинства этой местности, которые привлекают в эту страну ежегодно тысячи отдыхающих и туристов. Недаром многие инвесторы из других стран вкладывают в недвижимость Болгарии свои финансовые средства. По сути, Болгария – не только прекрасное место для отдыха, но и самая настоящая мировая лечебница. Её экологическая безупречность и чистота были отмечены голубым флагом – наградой, присваиваемой Экологическим Европейским Сообществом.

Отдых в Болгарии также предлагает замечательные возможности для поправки своего здоровья на местных термальных источниках. Уже в течение нескольких веков славу этой местности приносят лиманные грязи и минеральные термальные источники, количество которых превышает 500. И на побережье, и в горах Болгарии расположены бальнеологические лечебницы и гостиницы. Самыми популярными из горных лечебниц являются Велинград, Сандански, Хисар, а также Старозагорские и Сливенские Бани.

Также славу Болгарии принесли и её замечательные вина. Непременно стоит посетить расположенные в районе города Пловдива знаменитые элитные винные погреба.

Множество интересных достопримечательностей страны находится в столице Болгарской республики – городе София. Это очень знаменитый и древний город, который является местом расположения известнейших церквей и архитектурных памятников. Самым большим собором и знаменитой достопримечательностью считается Александро-Невская Лавра, которая была основана в далёких 1882-1912 годах.

За Лаврой располагается ещё одна известная достопримечательность, являющаяся гордостью Болгарии, – Галерея Иностранного Искусства, предлагающая посетителям познакомиться с огромным количеством интересных работ знаменитых мастеров и художников Европы, Африки и Востока.

Жемчужина курортной Болгарии – Албена, которая нередко упоминается в отзывах туристов. Это удивительный курортный городок, который расположен в экзотически живописном заливе черноморского побережья с чистейшей экологией. Преобладание континентального умеренного климата создаёт прекрасные условия для приятного отдыха. Обширные песчаные пляжи, тёплое и чистое море. Не это ли нужно для незабываемого времяпрепровождения на отдыхе? Если есть желание – можно заниматься различными видами спорта. А вообще Болгария предлагает большой выбор развлечений на любой вкус. И, несомненно, привлечёт туристов и активная разнообразная интересная ночная жизнь в барах Албены.

Такие живописные и незабываемые места с их многообразием и великолепием уникальных достопримечательностей поднимают Болгарию на высокую позицию в рейтинге лучших мировых курортов.

Метки: