Авиатурмаркет, он же Академ авиа или Академия Отдыха кидают туристов

Аватар пользователя martin

Сегодня мой близкий друг оказался среди людей, кинутых этой компанией. Сам забронировал коттедж в Черногории, купил билеты на самолет у Академ авиа, т.к. они оказались наиболее выгодными.

В аэропорту ждал неприятный сюрприз - никуда они не едут. Я это услышал по телефону, поэтому всех тонкостей не знаю. Сейчас он экстренно ищет любые авиабилеты, чтобы попасть в Черногорию.

Зашел в интернет и первую ссылку, что я увидел по запросу "Академ авиа":

http://stereo7.livejournal.com/47482.html: Тайланд Посольство Трансаэро Академ авиа
12 Туристов из россии оказались отрезаными от мира, в аэропорту тайланда.

Не смешно вот так оказаться в такой ситуации.

Там же есть каммент: ВСЕМ КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ДЕЙСТВИЙ Академавиа ( Akademavia ), Авиамаркет , Авиатурмаркет и в частности действий Пивня Андрея Владимировича ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ 8-926-908-30-52, либо по эмэилу:
89269083052@mail.ru

Позвонил туда, пообщался с девушкой, она тоже пострадавшая от этого "перевозчика", предложили присоединится к их заявлению в милиции.

Авиамаркет, Академия Отдыха, Академ авиа или Авиатурмаркет - это все одна контора, которая кидает туристов. Ген. директор Пивинь Андрей Владимирович.

Несложным поиском в интернете выясняем, что этот товарищ по данным Ассоциации агентств воздушного транспорта (ААВТ) является генеральным директором ООО "Академия Отдыха", которое имеет задолженность по перечислению выручки за проданные авиабилеты.

Ниже еще отзывы о работе этой "компании":

------------------------------------------------------------------

Очень плохо - не то слово. Это обычные жулики, непорядочные в высшей степени люди. Сам Пивень Андрей Владимирович, его жена Светлана Пивень, работающая в его фирме, а также госпожа Левина - группа лиц - мошенники. Мы по вине Авиамаркет провели в Тайланде лишнюю неделю за свой счёт, покупали билеты на родину за свой счёт. Они оставили нас в незнакомой стране без средств к существованию, на все звонки из Тайланда ответ был один - Андрей Владимирович занят.

Эти преступники сначала преслали нам (до отлёта из Москвы) извещение-напоминание на один обратный рейс, а потом, за 2 дня до возвращения из Тайланда, перебронировали нас на другой , БОЛЕЕ РАННИЙ рейс. Когда мы приехали в аэропорт, самолёт, на который нам перебронировали билеты, уже был в воздухе.

------------------------------------------------------------------

Авиатурмаркет, он же, Авиамаркерт, он же, АкадемАвиа - мошенники. По приезду в аеропорт Даболим, мы узнали, что рейса указанного в договоре и электронных билетах не существует. Из-за истечения визы мы просидели в Индии лишние 2 недели и смогли улететь только за свой счет. В полиции штата встретили еще несколько человек, которых кинула эта компания. Турфирма денег не отдает. Говорит, обращайтесь в суд, нам все-равно...счейчас отвезли заявление в милицию по факту мошенничества. Собираемся подавать заявление в прокуратуру. На сегодняшний день, Академавиа в черном списке у Трансаеро. БУДТЕ ОСТОРОЖНЕЙ!

------------------------------------------------------------------

Туристическое агентство "Авиамаркет" занимается мошенничеством.  Уже полгода, как  мы не можем добиться от них возврата денег за сданные авиабилеты.  Мы подали документы в суд, но ситуация развивается крайне медленно.  Ответчик (Пивинь Андрей Владимирович - ген. директор и бухгалтер Авиамаркет ) в суд не является, ждет, когда за ним  придут судебные приставы.

Никому не жалаю связываться с этим агентством!

------------------------------------------------------------------

Летели на ГОА. Билеты выслали за 12 часов до вылета...Все издергались!!!! Когда вылетали из ГОА нам сообщили, что на вас билеты не забронированны. С офисом связи не было. Просидели в ГОА еще неделю и улетели через Доху с пересадкой. Благо было, что есть кому денег перечислить.

------------------------------------------------------------------

Я, мои родители и близкие (всего 6 человек) накопили денег на долгожданный отпуск в Гоа и обратились в ООО "Авиамаркет".
Мною был заключен Договор с ООО "Авиамаркет" о туристическом обслуживании (покупка 6 авиабилетов Москва-Гоа-Москва на 27.02.2010) на сумму 120 000 (Сто двадцать тысяч) рублей. Также отдельно мною была оплачена квитанция за оформление 6 (шести) виз в сумме 19 200 (Девятнадцать тысяч двести) рублей. Но накануне отъезда (26.02.2010) я узнаю, что наши визы не готовы (потому что сотрудница ООО "Авиамаркет" ЗАБЫЛА сдать наши документы в визовый центр). Генеральный директор Пивинь А.В. вернул паспорта и деньги только за визы (причем 16 000 руб., так как одну визу по необъяснимым причинам они сделали) и предложил нам не отказываться от вылета, а поставить визу по прилету в аэропорт Гоа, но за 120 долларов с человека. От этого предложения я отказалась (со слов визового центра - это по закону невозможно). Тогда Пивинь А.В. навязал перенести вылет на более позднюю дату 03.03.2010, напирая на то, что если мы откажемся от билетов за сутки до вылета, то он не успеет наши билеты перепродать и мы потеряем деньги.
Таким образом он прислал мне новый лист бронирования на 6 человек. Но ввиду уже испорченного отпуска и невозможности его переноса, я написала отказ от брони авиабилетов (01.03.2010), то есть за трое суток до вылета. Пивинь А.В. наши места перепродал другим клиентам, а нам обещал вернуть деньги в размере 120 000, так как билеты он нам не выписывал, то есть услуги по договору не оказал.
Мы ждали возврата, ежедневно звонили, надеясь, что не потеряем хотя бы половину отпуска – сможем куда-нибудь съездить. Я каждый день приезжала в офис ООО «Авиамаркет» (он же ООО «Академавиа», он же «Академия отдыха»), расположенный по адресу г.Москва, Б.Козихинский пер., 22, стр. 2, оф. 32, тел. 8(495)7857173, но деньги мы не получили до сих пор, Пивинь А.В. каждый день обещал "завтра" и говорил "ваш вопрос решается", затем по нашей просьбе написал гарантийное письмо о возврате денежных средств до 12.03.2010. Но не вернул. Я привезла в его офис письменную претензию, после чего он сказал, что деньги не вернет, «жалуйтесь куда хотите, можете судиться и куда хотите обращаться», его это не волнует.

------------------------------------------------------------------

Турфирмы Академавиа ( Akademavia ), Авиамаркет , Авиатурмаркет которые возглавляет Пивень Андрей Владимирович являются мошенническими организациями от которых пострадали десятки людей. Получая 100% предоплату за бронирование авиабилетов в обе стороны в различные страны, он отправляет граждан только в одну сторону, а билеты в обратную сторону в последствии не предоставляет. Также информацию о брони предоставляет как правило с большим опозданием в самый последний момент, или вообще не сообщает. В результате действий Вышеупомянутых фирм пострадали десятки людей, обманутые люди не имеют возможности вылететь из стран отдыха (Индия (ГОА), Таиланд (Бангкок, Пхукет и т.д.). За все время переговоров по телефону, А.В. Пивень неоднократно обещает держать в курсе о ситуации с билетами, т.е. звонить и информировать по электронной почте. Фактически звонков и писем не поступает. На неоднократные звонки обманутых граждан Пивень А.В. бросал трубку или сообщал, чтобы люди выбирались сами. Деньги за не предоставленные билеты, не говоря о моральной компенсации, возвращать отказывается.
Некоторые люди покупают билеты за свой счет и улетают, люди же не имеющие возможности приобрести билеты домой брошенны на произвол судьбы и вынуждены бомжевать в аэропортах и прилегающих территориях.
ВСЕМ КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ДЕЙСТВИЙ Академавиа ( Akademavia ), Авиамаркет , Авиатурмаркет и в частности действий Пивня Андрея Владимировича ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ 8-926-908-30-52, либо по эмэилу:
89269083052@mail.ru для ОБЪЕДИНЕНИЯ усилий по борьбе с мошенниками и более результативной работы Милиции.

Координаты мошенников:
Авиамаркет
aviatourmarket.ru
Центр, Б. Козихинский пер. 22, стр. 2, офис 32.

Академавиа
akademavia.ru
(4 9 5) 7 8 5 - 7 1 7 3 мн-ный E-mail: akademavia@mail.ru Центр, Б. Козихинский пер. 22, стр. 2, АВИАКАССА.
Центр, Б. Козихинский пер. 22, стр. 2, офис 32.

Академавиа
aviacity-online.ru Центр, Комсомольскеая пл. д.6, Универмаг "Московский", 3-й этаж левая сторона - АВИАКАССА.
Телефон: (4 9 5) 4 1 1 - 90 48 (многоканальный) E-mail: akademavia@mail.ru Адрес: МОСКВА, Центр, Комсомольская пл. 6, Универмаг "МОСКОВСКИЙ", 3-й этаж, АВИАКАССА.

------------------------------------------------------------------

Жаль, что оказывается вот так...

Комментарии

Аватар пользователя kotia
kotia

Не дай Бог никому испытать такое, собираясь на отдых! Настраиваешься на позитив, а тут - такое расстройство. Как только такая фирма продолжает свое существование, раз кинула уже не одного туриста!

Аватар пользователя martin
martin

сам не знаюfrown

Аватар пользователя svetikbelik
svetikbelik

Вот так и продолжает свое существование! Я работала на фирме, которая занималась отправкой студентов в Штаты по программе. Из 8 украинских компаний, которые занимались этой программой, лицензию, выданную Министерством труда и социальной политики, дающую право на трудоустройство за рубежом, получила только наша компания - остальные работали без лицензии. При этом, когда к нам заявились с проверкой из СБУ, они уверяли, что мы - последняя компания в их списке, а в семи других они уже побывали и там с документами все в полном порядке! И это в то время, когда я смотрела на монитор, где на официальном сайте Министерства труда и социальной политики вывешены списки компаний, получивших лицензию - там кроме нашей компании не было ни одной, из семи "работающих законно"...

Делайте выводы сами!

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Какой кошмар (.....Сейчас, конечно, не редкость - мошенничество, но все же, как можно....

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Надо стараться по-возможности отдыхать с проверенными туроператорами и турагентствами, через которых летали друзья или знакомые. И вообще, я может не совсем в курсе тонкостей, но ВСЕГДА, будучи за границей, предпочитаю иметь обратный билет домой!

Аватар пользователя libhen
libhen

Да уж... К сожалению, наиболее выгодный вариант - не всегда надежный...Как оказывается.

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Кошмар! Я как-то привыкла доверять компаниям, наверно, меня еще ни разу не "кидали", вот и верю безоговорочно всем подряд. Не дай Бог так попасть!

Аватар пользователя StArik
StArik

Святого нет у собственников и организаторов таких компаний... люди в течение года откладывают деньги на путешествия и отдых, планируют и мечтают о долгожданной поездке... и нате вам - никуда вы не летите, на вас билеты не забронированыsad вот как можно так наживаться?! blush

Аватар пользователя Arts
Arts

Думаю было-бы неплохо создать на сайте отдельный раздел, в котором бы описывались подобные случаи. Люди должны знать с кем заключают договоры... 

Аватар пользователя svetikbelik
svetikbelik

А зачем? Уже есть тег "мошенничество" - все остальные подобные случаи просто помечать также, чтобы потом можно было все сразу видеть.

Аватар пользователя katysha
katysha

Да, перед тем как пользоваться услугами какой-либо фирмы, нужно тщательно все проверять, иначе можно попасть в подобную ситуацию, а то и хуже.

Аватар пользователя agility
agility

Я не пноимаю на что расчитывают люди, которые устроили эту аферу, ведь их словить очень легко cool

Аватар пользователя michka
michka

Судя по тому, как откровенно нагло себя ведут эти "предприниматели", у них явно крепкая "крыша". Иначе уже давно были бы за решеткой или по крайней мере слиняли куда-нибудь по-тихому!!!

Аватар пользователя RodinaSolnca
RodinaSolnca

дА, это мошенники, из-за этой компании мы не могли вылететь из Индии 10 дней. Благо была кредитная карта, смогли купить билеты и прожить там время до вылета. Я создала блог, где описала свою историю, а так же, выложила доки, подтверждающие факт мошенничества. Я очень прошу всех, кто прочтет мой пост. Если у Вас сидите в каких-то сообществах, или блогах, выложите инфу об этой фирме. Давайте проявим осознанность и неравнодушие к другим людям. Мошенники до сих пор работают, до сих пор кидают людей. Чем больше инфы будет в интернете, тем меньше людей может оказаться в том кошмаре, через которой прошли мы.

http://rodinasolnca.livejournal.com/ 

 

Если Вы тоже пострадали от Авиатурмаркета, Авиамаркета или Академавиа (это одна и таже фирма)- зайдите в мой блог и расскажите о своей ситуации, по возможности с подтверждениями.

Аватар пользователя anjelika1975
anjelika1975

Люди прошу вас будьте бдительны! Пивень А.В. продолжает кидать людей!! действует хладнокровно и уверенно, постоянно лжет и что-то обещает. Все обвинения в его адрес полностью подтверждены документами!!! поищите документы, более того уже есть несколько выигранных исков в суде, по которым он обязан рассчитаться с пострадавшими людьми, но денег он пока что так никому и не выдал...все только обещает и кормит завтраками....Из-за накопившихся исков и долгов, он вновь начал массово кидать людей. Если не верите опять же поищите инфу в интеренете или просто подойдите и постойте пару часов около его фирмы и послушайте сколько недовольных людей звонят ему на фирму и приходят с ним ругаться, постоянно царит атмосфера ругани и скандалов. Когда приходят новые "ЛОХИ" Пивень сразу же выбегает с телефоном из офиса чтобы не спугнуть новых клиентов или же просто выключает телефон. Покупайте билеты в ЛЮБОЙ другой фирме но только не у Авиамаркета, Академавиа, Авиатурмаркет если вам хоть немного жаль свои нервы и здоровье, если же нет то флаг вам в руки! Но помните что вас предупреждали, и "ХАЛЯВЫ" не бывает. Лучше заплатить чуть больше и быть уверенным что ваш отдых пройдет спокойно и четко. А отдать деньги и попасть в полную жопу очень легко, а вот забрать свои деньги как показывает практика очень сложно. Все высказывания о том, что это происки конкурентов смешны, т.к. если вы почитаете отзывы людей то увидите что никто не призывает вас брать билеты у другой конкретной фирмы, вас просто предупреждают что данный человек мошенник на доверии, который в скором времени окажется в тюрьме, где ему и место! Поэтому покупайте билеты в любой другой фирме, агентстве и т.д.!!!! Удачного всем отдыха!

Аватар пользователя Наумов Владимир
Наумов Владимир

Взял у них билет туда обратно на чартер в Болгарию   с 25.07.2010 по 23.08.2010....Москва -Бургас-Москва..........В Бургас прилетел.....сегодня т.е. 20.........приехал в порт провожать закомых в Москву....подошел к стойке и попросил посмотреть меня в списке на мой рейс на 23 августа............а мне говорят где брали билет.говорю в академ авия.......у Вас нет билета.........??????????  эта компания не проплатила чартеры и уже как 3 недели не отвечает на звонки.......Ржу над собой...Билетов нет..предварительная продажа с 30 августа.. Мда... Я то улечу.........а если бы дети....а если старики......и что с этой академией делать...они сидят  в Центре, Б. Козихинский пер. 22, стр. 2, офис 32.  ЧтоЧЧ   Ч     

Что? Взорвать их? Кастрировать мужской состав и порадовать женский!? Посоветуйте!!!!

Аватар пользователя RodinaSolnca
RodinaSolnca

 Меня жутко все это бесит. Когда 2 недели не могли выбраться из Гоа по вине Пивня и Авиатурмаркета. я зареклась, что напишу везде где только можно об этом, что бы предупредить людей. Т.к. когда мы покупали билеты в интернете не было ни строчки..не хорошо , не плохо... Начала писать. Првые же мои посты тупо удалялись, принимая за спам и анти - рекламу, смеялись и хамили.  Я писала несколько месяцев, пока шли разборки. Создала жж с подробным описанием ситуации и даже с копией документов. Но людям все пох. И засуетились только тогда, когда Пивень спокойно свалил. Мы подали заявление в ОБЭП в марте, но нашу заяву даже не зарегистрировали. У Пивня был обыск ОБЭПом, но насколько я понимаю, как принято у ментов , Пивень им предложил денег и дело повисло как раз до момента его (Пивня) благополучного сваливания в жаркие страны. Ура нашему правосудию, человеческому равнодушию и надежде на Авось. 

Аватар пользователя saran4a
saran4a

Пивень до сих пор кидает людей. (январь 2011)
Схема старая. В данный момент продавал билеты от имени фирмы "Авиатоп" aviatop.ru , ООО "Седьмое небо", ООО "Гранде".Возможно и с других вымышленных компаний. Фактический адрес по которому он появляется чтобы продать "воздух" и уйти:
1) Красносельская площадь д 6 . тц Московский 3 этаж кабинет 39б, вывеска "Авиакасса". фото кабинета http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1101/f8/55a1fdf69aeb.jpg http://s48.radikal.ru/i122/1101/f8/55a1fdf69aebt.jpg
2) Большая Дорогомиловская ул, д 6 (снимает комнату у риэлторской компании)

Контактные телефоны:
+7 (495) 780-7950
+7 (903) 127-92-31
+7 (495)921-36-48
Удалось переписать его паспортные данные и сфотографировать негодяя.
Итак, встречайте:
Пивень Андрей Владимирович.Паспорт 4500 052552 ЮВАО ОВД г Москвы; прописка: Москва, ул. 3-я Карачаровская д 9 корп 3 кв 145. Род 12.07.1970 г Баку Респ Азербайджан
http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1101/60/56ef28674d22.jpg
http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/1101/b2/d70ae7442cf5.jpg
В администрация тц Московский говорят что в 1 раз о нем слышат, хотя регулярно его оттуда с туристами возят в ОВД Красносельское, где лично на него висит минимум 30 (по состоянию на 20 января 2011г) заявлений о мошенничестве.

Просьба максимально пиарить информацию с его фотографиями.

Внимание! Всем тем, кто купил у него билеты по направлениям: Тайланд, Гоа и т.д. Проверьте у авиакомпании подтверждение брони на обратные билеты! Билеты туда он выкупает, а обратные нет! Электронный билет, который высылается вам на почту - фуфло! Если вы не проверите данные обратного рейса, 100 % вероятность того, что обратно вы не вернетесь.

Если вы стали жертвой мошенничестве, срочно идите в ОВД Красносельское и пишите на него заявление!