Страна, полная экзотики

Аватар пользователя Драконочка

Австралию можно назвать самой жаркой частью суши Южного полушария, ведь две трети территории страны занимают пустыни и полупустыни. Для жителей Европы или России эта страна считается экзотической страной и ассоциируется с аборигенами, кенгуру и Большим Барьерным Рифом.
Так случилось, что Австралия, эта удивительная страна, формировалась отдельно от всего мира, поэтому здесь прекрасно сохранились самые редкие виды эндемичных животных и растений. Отдыхать здесь можно практически в любое время года. Столицей Австралии является город Камберра, хотя мало кто об этом знает, считая столицей Сидней – деловой и финансовый центр страны.
Старинные здания района Рокс сочетаются здесь с небоскребами Сити. Знаменитый сиднейский мост Харбор-Бридж представляет собой один из самых больших в мире арочных мостов, строительство которого было завершено всего за два года — с 1930 по 1932 год. Его длина составляет 1149 метров при ширине 49 метров. Со смотровой площадки сиднейского моста открывается отличный вид на панораму Сиднея — прекрасно видна Сиднейская бухта и знаменитое здание Оперы, поражающее своей великолепной архитектурой.

Опера является символом Сиднея. Это удивительное здание из стекла и металла напоминает белоснежного лебедя. Здесь регулярно проходят концерты с участием симфонического оркестра, филармонического хора, ставятся оперы и разыгрываются драматические спектакли.
Одной из самых ярких достопримечательностей города Сиднея считается интересная смотровая площадка «Кресло госпожи Макгуайр», вырубленная прямо в скале.

Ее построил первый губернатор Сиднея для своей жены, он же заложил и известный Королевский Ботанический сад.

В Сиднее находится самый крупный в мире Аквариум. Посетители, проходя по подводному тоннелю длинной более 160 метров, могут наблюдать за представителями морской фауны, в числе которых всевозможные рыбы, скаты, черепахи и конечно, акулы – всего одиннадцать тысяч представителей.
Австралия туры в эту страну в последнее время становятся все более популярными, привлекает туристов не только необычной и яркой экскурсионной программой, но и австралийской кухней, расцвет которой начался не так давно – в девяностых годах прошлого века.

Здесь можно отведать пресноводных устриц и голубого краба, разнообразные блюда из кенгуру, крокодила или опоссума, попробовать особые деликатесы, например, губы акулы, и самое главное австралийское блюдо – Веджимайт. Австралийцы просто обожают эту острую, солено-горькую пасту, напоминающую плавленый сыр. Ее намазывают на тосты или добавляют в овсяную кашу.

Метки: