Галопом по Европе, или как побывать в четырёх странах за один день (Часть 3).

Аватар пользователя Alexandr_leon

Рекомендую прочитать 2 часть трилогии, для полноты понимания рассказа!

До отправления оставалось две минуты. Прикинув по плану на стене, куда нам надо бежать, мы дружно, как в фильме «Один дома 2» «кабанчиком ломанулись» через весь терминал на встречу своей судьбе, по дороге слушая, как через громкоговорители перечисляют наши фамилии. О нас ещё помнят – думали мы, сметая пассажиров на своём пути. С пеной у рта, прибежали на нужный терминал, где нас уже без проверки, бегом затолкали в самолет. Благодаря нам, рейс задержали на 25 минут.

Полёт в Копенгаген занял около часа. Всё те же  улыбчивые стюардессы уже порядком надоели, и я смотрел как выглядят рядовые Европейские пассажиры. Удивило то, что одеты они были, как будто вышли из дому в магазин через дорогу. Для них полёты в самолёте, как для нас поездка на троллейбусе – транспорт, вот и всё.

И вот, Копенгаген. Аэропорт соединен с железнодорожным вокзалом, что очень удобно. Забрав свои вещи, мы двинулись на электричку в Мальмо. Теперь уже не было никаких границ, постов, таможни – вся Европа, как одно большое государство. Доехав до пункта назначения (уже четвёртая страна по счёту), мы за десять минут дошагали до нашей гостиницы. Было уже часов девять вечера. Быстренько оформившись, все разбежались по своим номерам отдыхать.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя agility
agility

Ну наконец-то, вам надоеди стюардессы! Кстати, хочу сама попасть в Копенгаген! Надеюсь, в ближайших два месяца прокатиться в этот город!

Аватар пользователя Alexandr_leon
Alexandr_leon

Ну, я надеюсь, вы туда попадёте, будет очень много впечатлений! :)

Аватар пользователя katysha
katysha

Ого, красивая электричка... Вот бы нам в Украину такие!

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Интересно: а у нас стали бы ждать пассажиров? Что-то не уверена:)

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

А Вы как были одеты в самолете? Неужели наши туристы до сих пор не научились одеваться так, чтобы было удобно, а не так, чтобы можно было сразу определить принадлежность к бывшему СССР?

Аватар пользователя Alexandr_leon
Alexandr_leon

Я одет был удобно, но такая одежда у них дорогая, и, судя по всему, они на это деньги экономят!

Аватар пользователя leila30
leila30

да, не наши девушки, сразу видно.

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Ну, я рада, что вы все-таки успели!)))

Аватар пользователя Arts
Arts

Галопом о Европе. Интересно, когда Россия обзаведется соответствующей транспортной сетью, чтобы не растягивалось путешествие по ней на долгие часы и тем более дни.

Аватар пользователя writeright
writeright

Ну хорошо, что успели! Эх, а я всегда подозреваю людей, которые вот так задерживают рейсы, что они в Дьютифри загулялисьblush

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Жаль, что нет фотографий, на которых запечатлен тот момент, когда вы "ломанулись кабанчиком" .. Уверена- это было красиво!

Аватар пользователя Alexandr_leon
Alexandr_leon

Нет такого  фотоаппарата, чтоб нас на такой скорости тогда сфоткать :)

Аватар пользователя libhen
libhen

Эх, здорово, что много стран, но что же можно успеть в таком темпе увидеть, кроме стюардесс и аэропортов? ;)

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Эмоциональный рассказ :) На вас хоть пассажиры не смотрели волком, что задержали рейс? Наши соотечественники бы возмущались до потери сознания...