Галопом по Европе, или как побывать в четырёх странах за один день (Часть 1).

Аватар пользователя Alexandr_leon

Начнем с моей страны. Я живу на юге Украины и для того чтобы попасть в далёкие северные страны, сначала мне требовалось добраться до Киева. Здесь было всё просто, одна ночь в поезде и я уже в Бориспольском аэропорту. Самый первый и трудный шаг к Европе – это таможняяяяяк. Вытрепав все нервы, мы, наконец, находимся в нейтральной зоне, и забыв про неприятности, болтаемся по магазинам «duty-free». Отдохнув в кафе, направляемся к самолёту.

Несколько слов, почему же несколько стран. Нам надо было попасть с Украины, в Шведский городок под названием Мальмо. К сожалению если лететь с Борисполя в Стокгольм, то после этого предстояло ещё всю ночь ехать со столицы в Мальмо на поезде – перспектива нас естественно не прельщала. Поэтому, мы сначала летели в Амстердам, там пересаживались на другой самолет и летели из Амстердама в Копенгаген. Потом на электричку и через полчаса - мы в Мальмо. В итоге: утром - Украина; вечером - удобная кровать в Шведской гостинице.

Нас обслуживала авиакомпания «КLM». Так как предстояло четыре часа перелёта в Амстердам, и заняться было нечем, я наблюдал за работой стюардесс.  Две милые девушки с «улыбкой до ушей», шустренько бегали по салону, обслуживая клиентов. Очень интересная особенность – улыбка с лица у них не сходила все четыре часа, хотя под конец полёта было видно, что они уже изрядно устали. На полпути, нас «откормили», затем мы выпили по маленькой бутылочке сухого винца, и полёт пошел вообще великолепно. Ну вот, мы в Амстердаме!  Аэропорт «Schiphol» - там нас ожидало небольшое приключение.

Продолжение следует!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Интересно, а международный аэропорт носит какие-то национальные черты? Вам есть что сравнивать: они чем-то отличаются или "на одно лицо"?

Аватар пользователя Alexandr_leon
Alexandr_leon

Мне вроде показалось, что в Амстердаме аэропорт больше чем в Копенгагене. Они сильно отличаются друг от друга, а национальные черты заметны только в сувенирных магазинах.

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай
Аватар пользователя agility
agility

Да, самолетом дороговато кататься по Европе, правда, если бронировать билеты за полгода, то будет тоже самое, что и автобусом. но из-за того, что у меня все спонтанно происходило, то я пользовалась автобусом или поездом, на крайняк.

Аватар пользователя writeright
writeright

Непростая это работа - быть стюардессой ). Их этому, наверное, специально учат, так улыбаться. Жду продолжения )

Аватар пользователя Alexandr_leon
Alexandr_leon

В субботу опубликую последнюю 3 часть

Аватар пользователя leila30
leila30

Да, я тоже до Мальмо летела сначала до Копенгагена. Это же здорово, зато сколько стран увидела.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Жалко девочек-стюардесс. Это ж какие морщины им обеспечены в ближайшем будущем! Хотя, зарабатывают-то они неплохо, за это, наверное , и жертвуют своей красотой.

Аватар пользователя svetlana
svetlana

А Вы только в аэропортах успели побывать, или удалось в каждой стране посмотреть что-то еще?

Аватар пользователя Alexandr_leon
Alexandr_leon

К сожалению, Амстердам увидел только через окна аэропорта, но улицу "Красных фонарей" не разглядел :) чуть времени не хватило. Но в других странах побывал!

Аватар пользователя katysha
katysha

Ох эти мужчины... Даже на стюардес смотрят в самолете, и хлебом не корми, дай на девушек поглазеть.

Аватар пользователя Alexandr_leon
Alexandr_leon

Так а для чего же созданы девушки? :) Не буду же я все четыре часа на спинку соседнего кресла смотреть :) Всё-таки девушки лучше!

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Вот это прогулочка, через столько городов!)))

Аватар пользователя Alexandr_leon
Alexandr_leon

Ну, я бы сказал - аэропортов!

Аватар пользователя libhen
libhen

Ну, по аэропортам тоже можно какое-никакое, а представление о стране вынести.  И чистота, и инфраструктура, и удобство - всё либо в плюс впечатлениям о стране, либо - наоборот.

Аватар пользователя Desoul
Desoul

Вот-вот, глядя на Борисполь, сразу понятно, что ни разу он не европейский... 

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

KLM вообще славится высочайшим сервисом, все же одна из ведущих авиакомпаний мира, так что и девушек подбирают соответствующих :)