Блог пользователя Лия

Если ты в Италии веди себя как итальянец

Аватар пользователя Лия

Вообще стоит помнить о том, что со своим уставом в чужой монастырь не ездят, и если Вы в Риме, то стоит вести себя так, как ведут себя местные жители. Это я поняла достаточно быстро.

Фонтаны Рима

Аватар пользователя Лия

Отдельную запись в своем блоге хочу посвятить фонтанам Рима. На то чтобы увидеть хоть некоторые из них, у меня ушел ни один день, так что не буду отвлекаться на завтраки – ужины, а расскажу непосредственно об увиденном.

Италия - страна воришек.

Аватар пользователя Лия

В Риме Вас поджидают не только красоты архитектуры и радостные впечатления. Еще в Риме необходимо постараться избежать неприятных сюрпризов. Мне в этом плане повезло, встретилась в кафе соотечественница, которая в подробностях объяснила, какие неприятности могут подстерегать и как их избежать.

Рим - рай для модниц.

Аватар пользователя Лия

После экскурсии по Римскому форуму, нас отпустили погулять, договорившись о том, что встречаемся возле автобуса в шесть вечера. Нас отвезут обратно в отель, и мы успеем поужинать. Если кто-то хочет задержаться в городе подольше, то потом придется добираться самим.  

Почему нельзя гулять по Римскому форуму ночью...

Аватар пользователя Лия

Следующим пунктом нашего странствия по Риму был знаменитый Римский форум.  Вот тут, не смотря на то, что сохранился он даже хуже Колизея, никто не испытывает грусти. Просто начинаешь понимать, что-то, что написано в учебниках по истории, действительно существовало. Здесь принимались законы, решались  судьбы, заседал Сенат, торговля процветала.  Здесь же возвышались прекраснейшие императорские дворцы, руины которых и до сих пор потрясают.

И я увидела Рим

Аватар пользователя Лия

Дальше все шло по плану. В том смысле, что все как обещали в турфирме. На вокзале встретили, к автобусу сопроводили и отправили в тур. Не буду утомлять подробностями пути, все в автобусах ездили и знают, что это такое.  Ничего примечательного на таможнях не случалось, руководитель попался толковый, водитель тоже.

Выбрала автобус

Аватар пользователя Лия

Я забыла сказать, что выбрала автобусный тур. Из всего, что мне предложили, это оказалось дешевле всего, потому что в Италию я собралась  не на пять или семь дней, а на месяц. Стоимость тура - 690 евро. Сюда входит встреча с представителем фирмы, когда я приеду во Львов, а именно оттуда и начинается поездка, виза, страховка, автобус, сопровождение гида-руководителя, отель, правда 3х звездочный, завтраки и даже кое-какие экскурсии.

Итальянская феерия

Аватар пользователя Лия

Есть люди, которые, перед тем как отправиться в отпуск, в новую страну, обдумывают куда они поедут, что посмотрят и т.д. Обычно я делаю так же. Но только не в этом случае. Все началось с того, что друзья прислали мне из Италии открытку с одним из памятников местной архитектуры. Тогда я еще не знала, что это и где, но точно знала, что должна увидеть это сама, своими собственными глазами. Вот так и началось мое знакомство с Италией.